ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА

№980511 Прививка от гепатита
Эльмира Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Мне 28 лет, устраиваюсь на работу ассистентом-стоматолога и хочу сделать прививку от гепатита В. Посмотрела в карте, меня прививали 2 раза от Гепатита В детстве (я так поняла, это неполная вакцинация). Обратилась к инфекционисту в поликлиннику, она сказала что сейчас вакцины нет в наличии. Я готова купить за свой счёт. Скажите, мне нужно проходить заново вакцинацию 3 раза по схеме 0-1-6 или достаточно одного укола? Какую вакцину выбрать (название, фирма-производитель и пр.)? Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, достаточно одного укола!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Из вакцин оптимальна Энджерикс В. Достаточно одного укола. Через 3 недели после него можете проверить напряженность иммунитета,сдав кровь на анти-HBs.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать aHbsAg и посмотреть какой титр. Если высокий, прививаттся не нужно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Перед прививкой необходимо сдать ИФА крови на анти-hbs, hbcorab total.