ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№986216 Помогите пожалуйста.
Валерий Муж., 34 лет. Казахстан Петропавловск
Скажите пожалуйста. У меня очень высокая температура 39.8 40.2 и очень болят все мышцы на теле. Под челюсть с лева восполился лимфоузел и опух так продолжается второй день сегодня был в больнице но толком ни чего не говорят анализы крови и мочи сдать не успел. А произошел со мной такой случай 02.09.2017г я поехал на рыбалку с ночевой спал в палатке ближе к утру замерз. На обратной дороге ехали по полевой окна были закрыты и все были потные потом на радостях открыли может быть и за этого. И ещё такой вопрос на рыбалке разделывал рыбу и порезал палец скорее всего кровь от рыбы кровь папала в мой палец может это как то связано быть с этим? И что может от этого быть спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно,вы переохладились. С учетом высокой температуры и лимфаденита,нужен антибиотик. Пока не попали к врачу,начните пить,например,Флемоклав солютаб по 1000 мг 2 раза в день.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно пневмония или лептоспироз. Срочно вызвать скорую и госпитализироваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
высокая температура 39.8 40.2 и очень болят все мышцы на теле. Под челюсть с лева восполился лимфоузел и опух
-- показана госпитализация

разделывал рыбу и порезал палец скорее всего кровь от рыбы кровь папала в мой палец может это как то связано быть с этим?
-- есть такая вероятность

НЕ занимайтесь самолечением!
Елена Олеговна Утенковапрофессор кафедры инфекционных болезней:
Вероятно,вы переохладились. С учетом высокой температуры и лимфаденита,нужен антибиотик. Пока не попали к врачу,начните пить,например,Флемоклав солютаб по 1000 мг 2 раза в день.

Елена Олеговна, Валерий ПОПАЛ к врачу и ему НЕ назначили антибиотик! Читайте внимательно
Вы считаете вправе назначать антибиотики пациентам, которых лечат очно?
"Переохолодились" -  это Ваш диагноз?
Вы уверены в отсутствии противопоказаний у данного пациента?

Противопоказания к ФЛЕМОКЛАВУ :
гиперчувствительность к амоксициллину, клавулановой кислоте и другим компонентам препарата;
гиперчувствительность к другим бета-лактамным антибиотикам (пенициллины и цефалоспорины);
наличие желтухи или дисфункции печени при приеме амоксициллина + клавулановой кислоты в анамнезе;
инфекционный мононуклеоз;
лимфолейкоз.
почечная недостаточность с клубочковой фильтрацией ≤ 30 мл/мин;
дети до 12 лет с массой тела