ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ ОТ ЛЕКАРСТВ (СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ)

№987195 Проблемы с печенью от лекарств (сердечная недостаточность)
Иван Муж., 30 лет. Москва
Женщине 82 года, говорит, что уже печень болит от лекарств (сердечная недостаточность), а их отменить нельзя.
Если ли какие-либо препараты защищающие печень от лекарств?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Печень от лекарств болеть не может! Другое дело, что может быть желчекаменная болезнь. УЗИ печени делали? Прием лекарств может давать повышение АЛТ и АСТ. Кровь сдавали на билирубин, АЛТ, АСТ? Надо обследоваться. Тогда и можно говорить, какие лекарства требуются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию, чтобы понять действительно ли это печень.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть - назначаются очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, есть