ЗАРОЖЕНИЕ ПРИ МАНИКЮРЕ

№994342 Зарожение при маникюре
Алиса Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Неделю назад посетила салон, где мне сделали обрезной маникюр, при этом повредив палец. Пошла сильная кровь, которую протерли салфеткой и продолжили обрабатывать кутикулы теми же кусачками. Скажите, пожалуйста, каков риск зарожения??? Мастер уверила, что инструменты обрабатываются и все имеют медициеские книжки, но я очень волнуюсь за свое здоровье и здоровье малышки, с которой нахожусь в тесном контакте. Нужно ли мне сдать кровь, какую и спустя какое время, после возможного заражения? Заранее, благодарю за ответ!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск средний. Провести ревакцинацию от гепатит В, сдать сейчас ифа на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич.