НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ

№1000465 Нерегулярный цикл
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! С 14 лет начались месячные, цикл установился, 33 дня, после поступления в институт начались регулярные задержки, иногда по 2 месяца, акне, сдавали гормоны, на то время был понижен прогестерон, повышен сильно дигидротестостерон. Назначили Тайм фактор. Пью его уже четвёртый год, цикл так и не восстановился. Один раз назначили прогестерон, когда длина цикла достигла 72 дней, после таблеток начались месячные. Сейчас цикл скачет от 32 до 47 дней, каждый месяц по-разному. Проблемы с акне так и не проходят. Во время 4-5 дня цикла отмечаются сгустки крови, нормально ли это? Сами месячные безболезненные, длятся 5 дней всегда. Половой жизнью не живу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование полного комплекса уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. По результатам исследований имеет смысл посетить вашего доктора(желательно грамотного). Непременно будет установлена суть проблемы и предложена коррекционная терапия
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации для регуляции цикла нужна гормональная терапия с антиандрогенным эффектом. Прием БАДов ничего не даст.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование у эндокринолога.