БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОК

№1001016 беременность после ОК
Любовь Жен., 36 лет. Россия Архангельская область
Здравствуйте, я 6 лет принимала противозачаточные таблетки без перерыва, уже 4 года не могу забеременеть, есть ребенок (10 лет), супруг один, обследование прошли - все в норме, в т.ч. ГСГ, гормоны, фолликулометрия, анализ спермы. Вопрос - может ли быть причина в длительном применении ОК? Какое обследование еще можете посоветовать. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . В вашей ситуации есть другие, более актуальные причины . Вы прошли обследование гормонального профиля и подтвердили фертильность спермы. Теперь необходимо выяснить проходимость маточных труб. Удачи!