ПЕРЕХОД С ЯРИНЫ НА ДРУГИЕ ОК

№1003161 Переход с Ярины на другие ОК
Ася Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, в 2015 году в июне делала аборт, после назначили пить «Регулон». Пропила 2 месяца, не очень хорошо себя чувствовала иногда (единственная побочка голова кружилась) перешла на Ярину (анализы не сдавала) просто врач предложила перейти на нее. Все было нормально. Год я ее пила без побочек. В августе 2016 у меня случился гормональный сбой, я потолстела на 6 килограмм на месяц и у меня появилась фолликулярная киста правого яичника. Ярину сказали не отменять. На протяжении года делала УЗИ, киста уменьшилась, но так и не ушла. Вес стоит на месте, ни диеты ни спорт не помогают...начались скачки давления, а в этом цикле на последней таблетке начались мажущие коричневые выделения. Врач в ЖК мне сказала «можете перейти на другие ок, только не меньшей дозировки». Можно ли мне перейти на Регулон? Он впринципе более менее хорошо мной тогда переносился, и вес не увеличивался. Не потолстею ли я от него еще больше и не наврежу ли кисте? Не могу уже от побочек страдать. Врачи ничего внятного не говорят
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Настоятельно рекомендую, смените доктора.По совокупности полученных данных вам помогут подобрать необходимый для вас препарат
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В последнее время это очень частая ситуация. Поэтому начните с посещения эндокринолога. Сдайте кровь на гормональный профиль. Разумеется, пройдите полноценный гинекологический осмотр, сдайте анализы на микрофлору и онкоцитологию, пройдите УЗИ. В вашем возрасте более предпочтительны микродозированные препараты с учетом типа телосложения и финансовых возможностей .
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно сдать аализы сначала.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К эндокринологу!