КИСТА С КРОВОИЗЛИЯНИЕМ

№1004109 Киста с кровоизлиянием
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Здравствуйте 15 января по УЗИ был поставлен диагноз киста функциональная.Обратилась т к тянул бок,затем. 30января стал тянуть бок и колоть в задний проход и я повторно сделала УЗИ диагноз киста с кровоизлиянием.Назачили индамитацин свечи и все т к должны были пойти месячными.31 января месячные пришли обычные,нормальные,сегодня закончились.Бок продолжает тянуть иногда покалывает в проход.Ездила в больницу но они даже не смотрели просто посмотрели УЗИ что киста с кровоизлиянием сказали пейте противозачаточные Линдинет но у меня варикоз 1 степени и гипертония риск 2 степени тогда сказали не рискуйте месячные закончатся и все выйдет, сегодня закончились но боли как были так и есть,температура 37,как мне быть в данной ситуации? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если состояние ухудшается, вам следует в очередной раз обратиться к гинекологу. Как вы понимаете, невозможно оценить ваше состояние заочно. Рекомендации по приему КОК вполне обоснованы, иначе вам не избавиться от кисты. Если вы наблюдаетесь к флеболога, согласуйте прием  препаратов, так как вам требуется параллельный прием антикоагулянтов или антиагрегантов.