ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША И ВЫСКАБЛИВАНИЯ

№1004279 температура уже почти месяц после выкидыша и выскабливания
Елена Жен., 30 лет. россия Ижевск
Температура 37- 37,5 месяц, в ночное время в норме. Началось все с пиелонефрита, температура была 39,6 , забрали в инфекционку, начался прием антибиотиков, на третий день начались кровянистые выделения, потом меня перенаправили в гинекологию, там открылась шейка матки, критическое маловодие. В итоге самопроизвольный абборт. Опять кормили антибиотиками. Выписали. Температура каждый день . пошла к урологу, обнаружили энторокок фекальный, опять антибиотики. Потом гинеколог : воспаление в матке, эндометрит, жидкость в матке и сгустки крови. Приписала : настойку водяного перца, свечи нео- пенотран, свечи лактонорм, нейродикловит, детралекс, курантил, аскуротик и ибупрофен. Почти все пропила, но температура держится.Ничего не болит и не болело.постоянно горит лицо. Анализ мочи тоже в норме. Что делать???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Учитывая урологическую патологию, маловодие и потерю беременности ( вы не указали срок), у вас однозначно имелась внутриутробная инфекция.  А это могло привести к хроническому эндометриту. Такая температура характерна для хронического воспалительного процесса. Вам следует сдать анализы: посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием  и кровь на ИППП. Постарайтесь посетить гематолога , чтобы избежать осложнений в следующей беременности. Сейчас вам необходима реабилитация с использованием антибиотика по результатам чувствительности,  иммунокорректоров ( виферон) и препаратов КОК, чтобы поддержать менструальный цикл, если нет противопоказаний.