ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ВЕСОМ И РАЗМЕРАМИ ФИБРОМИОМЫ

№1004634 Взаимосвязь между весом и размерами фибромиомы
Ирина Жен., 48 лет. Украина Днепр
Добрый день. У меня фибромиома матки 7см (4 года назад ее размер был 4 см). Оперировать не хочу. Месячные проходят регулярно и почти безболезненно, вмеру обильные (максимально 3 прокладки в день, и не каждый месяц такой день случается). Не рожала. Вес 95кг, при росте 165см. Слышала от знакомой бывшей акушерки, что если сниму лишний вес, фибромиома может уменьшиться вместе со мной. Кроме этой знакомой, все остальные отрицают такую возможность. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Размеры миоматозного узла никак не связаны с вашим весом.