STREPTOCOCCUS AGALACTIAE 10*8 И ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№1005258 Streptococcus agalactiae 10*8 и зачатие ребенка
Нина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день.

В октябре 2017 г. сдала анализ посев на Streptococcus agalactiae и выявился во влагалище 10*7.
Провели лечение свечами и для нормализации микрофлоры, и спрей Эпиген интим, т.к. по статистике антибиотики не дают положительного результата.

В феврале 2018 г. пересдала анализ - Streptococcus agalactiae 10*8

Подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть при таком показателе Streptococcus agalactiae?

Не опасно ли это для жизни плода и его развития?
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Нина!
Чтобы сохранить свое здоровье и выносить здорового малыша, женщине необходимо перед зачатием быть максимально здоровой, так что перед беременностью вам обязательно нужно привести в порядок свою вагинальную флору.
Поскольку вы уже проходили лечение и результатов оно не дало: что с вашим партнером - он тоже лечился? Данные микроорганизмы передаются половым путем.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это не половая инфекция, но стрептококк может навредить как малышу, так и вам после родов. Поэтому нет.видимо пройти полноценное лечение . Начните с обследования ЖКТ, особенно, если есть проблемы с пищеварением. Постарайтесь также сдать кровь на антитела к гельминтам, это важно. После этого можно назначит лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Контрольный посев вы сдадите через две недели после окончания лечения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это требует лечения.