БЕСПОКОИТ ЖЖЕНИЕ И КОРИЧНЕВЫЕ СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1007518 Беспокоит жжение и Коричневые скудные месячные
Юлия Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Уже пол года беспокоит жжение влагалища, вульвы и половых губ. Иногда жжение прямо невыносимое и даже с болью половых губ. Сдавала анализы уже несколько раз. На посев из цервикального канала. Мазок. Все анализы хорошие.назначали разное лечение полижинакс свечи, пимафуцин свечи, мазь пимафукорт, фенистил гель, лактогель. Пролечилась. Жжение не проходит. Еще назначали эглонил, так как подозревали что все идёт на нервной почве, пропила его полтора месяца - тоже эффекта нет. теперь начались скудные месячные коричневого цвета. Так же с сентября лечу колит кишечника (воспаление). Может ли это быть связано ? Какие ещё могут быть причины жжения если все анализы хорошие и лечение не помогает? От чего пошли коричневые и скудные месячные ? Какие обследования посоветуете ? Возможно ли жжение из за гормонального сбоя?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, в первую очередь при жалобах на столь длительный зуд и отсутствие эффекта от проводимой терапии проверяют гормональный фон, а также глюкозу и инсулин. На 2-3 день цикла следует дать комплекс гормонов. На 5-7 день цикла, а также во вторую фазу- пройти УЗИ малого таза. Важно исключить любые гормональные нарушения, снова получить посев на флору, с определением чувствительности к антимикотикам. Также в комплекс лечения могут быть включены антисептики, например, Флуомизин, интерфероны, например, Виферон.