ЛЕЧЕНИЕ ГАРДЕНЕЛЕЗА

№1007650 лечение гарденелеза
Евгения Жен., 28 лет. Россия Краснодар
в прошлом году застыла, прошла обследование и выявили гарденелез, назначили Азитромицин, бифиформ, виферон, флюконазол. курс пропила, вроде временно полегчало, но потом все снова вернулось, белые выделения, никакого зуда или покраснения нет, соблюдала диету, никаких контактов не было. как полностью избавиться от этой болезни. переживаю что не смогу иметь детей
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гарднереллез не требует назначения антибиотиков из группы макролидов, таких как Азитромицин. При наличии исключительно гарднереллы достаточно комплексной терапии с включением Орнидазола, например, Гайро, антисептиков, например, Флуомизин, интерферонов, например, Виферон, и вторым этапом- лактобактерии и препараты с аскорбиновой кислотой, например, вагинорм С.