ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№1008645 Лечение ВПЧ
Анастасия Жен., 23 лет. Киев
Доброго времени суток!

По результатам лабораторных исследований (Комплексное генотипирование ДНК ВПЧ в полуколичественном формате мет. REAL TIME ) был выявлен ВПЧ:
16 (6,5 ~ 3,5 lg ГЕ/образец)
68 (6,5 ~ 3,5 lg ГЕ/образец)
73 (<3,5 lg ГЕ/образец)
61 (6,5 ~ 3,5 lg ГЕ/образец)

Доктор назначил такое лечение и мне, и половому партнеру:
1. Протефлазид по 8 капель 3 раза/день на протяжении 21 дня
2. Гропринозин (изопринозин) по 2 таблетки 3 раза/день на протяжении 21 дня
3. Хофитол (или другой гепатопротектор) по 2 таблетки 3 раза/день на протяжении 21 дня
4. Свечи Виферон 1 млн.ед. 10 свечей
5. Витамин Е по 200 мг 1 раз/день

а так же только мне Циклоферон по 2мл внутримышечно 10 инъекций.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо такое количество противовирусных препаратов?
Прав ли мой доктор, что партнеру можно даже не здавать анализ на ВПЧ, а просто лечиться по моей схеме?
А так же, помогите, пожалуйста, подобрать аналог Виферону ( ни его, ни Реаферона в продаже в моем городе либо вовсе нет, либо цена просто космическая) и, если можете порекомендовать хорошие аналоги по более доступной цене остальным лекарствам, буду очень благодарна.

Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лечение, действительно, проводится сразу обоим партнерам. Но оно назначается не только по результатам исследования мазка, а учитывая также данные цитологии, кольпоскопии. Комплекс может включать различные препараты, в том числе назначенные Вам. Наиболее часто, конечно, предпочитают использование Виферона по ряду причин, поэтому я не советовала бы искать ему аналоги, тем более полных аналогов и нет.