ДРОЖЖЕВОЙ ГРИБОК

№1009050 Дрожжевой грибок
Светлана Жен., 61 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Прошу совета специалистов. Гастроэнтероголом было назначено следующее лечение на 2 недели:
- Пантопразол 20+ 20мг - 14 дней
- Амоксициллин 1,0 х 2 - 14 дней
- Джозамицин 1000мг х 2 - 14 дней
Два антибиотика вместе.
Осталось 4 дня лечения и у меня стало тянуть внизу живота, начал появляться небольшой зуд в промежности, дискомфорт интимной зоны (проблем по гинекологии нет). Когда-то давно у меня был дрожжевой грибок, впоследствии с антибиотиками всегда принимала Линекс. На этот раз, гастроэнтерог сказала, что Линекс принимать не надо. А после лечения антибиотиками принимать Энтерол 1х2 - 10 дней.
Может ли появиться дрожжевой грибок и что предпринять сейчас, чтоб состояние не ухудшилось? Получается, одно лечим, другое калечим. С уважением, Светлана
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как часто женщины путают молочницу и иные нарушения флоры, то следует обратиться к врачу, сдать мазок на флору, посев на флору при необходимости. Если подтвердится молочница, то могут быть предложены как антимикотики, например, Пимафуцин ( свечи и таблетки), Виферон ( свечи), а также ряд препаратов с лактобактериями, например, Ацилакт, Аципол.