УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ МАЗОК

№1009409 урогенитальный мазок
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Копейск
Добрый день .Очень нужна консультация.Сдала урогенитальный мазок(платно) «Результат - СМ.КОММ Комментарии результата - Цервикальный Канал: Эпителий-клетки цилиндрического эпителия, слизь. Лейкоциты - 25-30 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, мелкие палочки в умеренном кол-ве. Влагалище - Эпителий плоский поверхного слоя. Лейкоциты- 30-50 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, мелкие палочки в большом кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. » Врач гинеколог выписал следующее лечение:Вильпрафен 500 мг по 1таб. 3 р.в день( 7 дней). Трихопол по 0,25 1 таб.3р.в день(7 дней.) Флуконазол 150 мг. 1 кап. всего 2 раза. Аципол 1 кап.2р. в день(15 дней).Свечи Вагиферон (10 дней). И после всего лечения Биофан 5 дней.
Вопрос : правильно ли выписано лечение? Прием платный и за эту схему лечения мне тоже пришлось заплатить. отдельно. Лечение выходит дорогим. Вильпрафен антибиотик, а мне в конце февраля уже приходилось принимать антибиотик Амоксиклав 7 дней по назначению терапевта( простыла). Т.к. местный врач гинеколог в отпуске, обратиться больше не к кому. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Дело в том, что лечение пока вообще не может быть назначено, тем более с включением антибиотиков, так как не ясна причина повышения лейкоцитов. Грубо говоря, пока не ясно, что вообще лечить. В таких случаях проводят дополнительную диагностику, то есть проверяют на скрытые инфекции при помощи другого анализа. И лишь после этого могут быть назначены антибактериальные препараты при необходимости, в том числе Вильпрофен, интерфероны также входят в схему лечения многих заболеваний, но в своей практике я использую Виферон. Трихопол может потребоваться при наличии определенной флоры, а вот Аципол и Биофан выступают как дополнительные препараты.