ОТКУДА УРЕАПЛАЗМОЗ?

№1011 Откуда Уреаплазмоз?
Вика Жен., 17 лет. Россия Краснодар
У меня обнаружили уреаплазмоз. Я веду половую жизнь 3 месяца. Партнер постоянный. Всегда использовали призерватив. Его проверка показала, что он здоров, у него уреаплазмоз не обнаружили. Как такое может быть? Откуда тогда он у меня?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вика. Уреаплазмозом Вас могла "заразить" Ваша мама во время беременности (ведь раньше такое обследование не делалось и лечение во время беременности тоже не проводилось). Кроме того, партнер может быть бессимптомным носителем инфекции, у которого она есть, но в данном исследовании не выявилась (ПЦР определяет только острый процесс инфекции при ослабленном иммунитете). Терапию Вам надо проходить обоим, если у одного из Вас выявлено заболевание, иначе имеется риск повторного заражения.

С уважением, Кикина Ю.А.
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Каким методом выявлена уреаплазма?