ВАГИНАЛЬНЫЙ КАНДИДОЗ

№1011376 Вагинальный кандидоз
Маргарита Сазонова Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток,уважаемые специалисты.
Столкнулась с такой проблемой как молочница два года назад и с этого момента начались мои мучения.Раньше меня никогда не беспокоило данное заболевание, а если даже и случался дисбактериоз мне хватало принять пару таблеток линекса и все как рукой снимало..
Но на сей раз мне не удалось отделаться так просто .Кандидоз возвращался каждый месяц после месячных,по началу пила противогрибковые препараты,на которые в дальнейшем, видимо, образовался иммунитет и рецидивы мучали меня все чаще и чаще.
Разумеется я обратилась к врачу и сдала все необходимые анализы на инфекции бак посевы и ПЦР ,мой молодой человек так же проверился и кроме кандидоза ничего обнаружено не было ,врач назначила лечение ,но все тщетно ,это только ненадолго убирало симптоматику и после каждого полового акта состояние ухудшалось и начинали появляться неприятные творожистые выделения и все из этого вытекающие симптомы :зуд ,жуткое жжение, пощипывание и было ощущение будто появились мелкие трещины во влагалище от частоты рецидивов .Во время всего этого кошмара попала в больницу, где мне провели полное обследование и никаких болезней, диабетов и гормональных отклонений не было найдено .По сей день я мучаюсь с этой проблемой ,уже перепробывада все возможные виды лечения :спринцевания, ванночки, свечи ,про сексуальную жизнь вообще уже забыла, идёт время ,но ничего не улучшается,сейчас пью препарат вагилак ,от которого стало немного легче.Но боюсь ,что снова на несколько недель и то не до конца, потому что дискомфорт сохраняется .Из этих двух лет проще назвать те дни когда ее не было..молочница стала для меня наваждением и ко всему прочему добавились непонятные частые мочеиспускания,снова сдала анализы никаких воспалительных процессов и циститов нет .Может ли это быть кандидозный уретрит ?Соблюдаю диету ,воздержалась от сладкого острого и жареного ,а так же молочных продуктов и белого хлеба.
Пожалуйста подскажите что делать ?Какие ещё нужно сдать анализы чтобы исключить все ..возможно ли такое что у меня с моим молодым человеком несовместимость микрофлор? один из врачей сетовал на это и сказал ждать пока микрофлорах моего мол человека заселит мою, а не лечить все это без конца но о каком вообще сексе может быть речь если я порой сидеть спокойно не могу ..
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Развитие урогенитального кандидоза имеет свои причины( снижение иммунного ответа. Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует проверить не только состояние микрофлоры влагалища, но и кишечника, а также обязательно проверить уровень глюкозы, инсулина. После комплексного обследования можно будет говорить о причину рецидивирующего кандидоза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.