ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№1011633 Гиперплазия эндометрия
Ирина Жен., 42 лет. Россия Омск
Добрый день,беспокоят полгода мажущие выделения дней за 8 до месячных.Месячные по 4 дня ,в день по 3 прокладки.Болей нет,Но присутствуют миомы субсерозного типа.Одна 3 см,и две по 2 см.По вагинальному узи на 17 день эндометрий -11 мм,Ставят под вопросом гиперплазию,зндометриоз.Возможно ли остановить эту мазню приемом ОК.? Буду благодарна за ответ.Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если есть под вопросом диагноз гиперплазия, врач должен решить вопрос о необходимости проведения гистероскопии для уточнения состояния эндометрия. Эндометриоз также требует проведения обследования, лечения. И то, и другое состояние, тем более в комплексе с миомой , могут быть причиной  кровомазания.