ЭНДОМЕТРИАЛЬНЫЙ ЖЕЛЕЗИСТО-ФИБРОЗНЫЙ ПОЛИП

№1011651 Эндометриальный железисто-фиброзный полип
Нина Жен., 50 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня уже второй раз удалили железисто-фиброзные полипы, назначили цифран СТ , флюкостат, бетадин , как и прошлый раз , чем еще можно полечиться чтобы не было повторов, климакс еще не наступил, но наверное скоро- фоликулы образуются уже только в одном яичнике Заключение гистологии - Эндометриальный железисто-фиброзный полип при соскобе из матки и тоже самое из цервикального канала
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует обратиться к врачу, чтобы решить вопрос о необходимости приема КОК, либо иных гормональных препаратов, которые могут предотвратить повторное появление полипа. Хорошо, что Вы получаете комплексную терапию после выскабливания. Это поможет избежать воспаление, но не предотвратит редцидв полипа.