ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ И ДИАРЕЯ

№1011656 Хронический аднексит и диарея
Дарья Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. Много лет у меня стоит диагноз хронический левосторонний аднексит, каждые полгода наблюдаюсь у гинеколога, в случае необходимости прохожу лечение. Иногда слева бывают тянущие боли к которым я уже за столько времени привыкла. Однако последние полгода у меня появилась частая диарея. Все это происходит так: сначала начинаются неприятные ощущения слева, потом крутит живот слева и начинается диарея, которая также сопровождается спазмами именно с левой стороны. Проходила обследование у гастроэнтеролога - видимых патологий не нашли. Может ли быть взаимосвязь хронического аднексита и диареи? Возможно какие то дополнительные обсследования нужно пройти? Уже устала от этой проблемы
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! если Вы пройдете УЗИ в момент появления жалоб, то вполне вероятно, что исследование придется на вторую фазу цикла, а со стороны боли врач увидит желтое тело, возможно, кистозное. Прогестерон во второй фазе цикла может быть причиной изменения стула, поэтому обратите внимание, когда именно появляются жалобы.