ПОЛИП ШЕЙКИ
№1011712 Полип шейки
Наталья Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
10.04.2018 20:10
Здравствуйте! Обнаружили на осмотре полип шейки матки В цервикальном канале небольшой 3-5 мм), в январе на кольпоскопии ничего не было. Скажите, его можно просто удалить не трогая эндометрий,не делать гистероскопию, я хочу родить 2 ребенка в ближайшее время, пока отсрочили из за полипа цервикального канала. Сказали делать УЗИ и смотреть эндометрий,в январе тоже УЗИ делала,было чисто. Скажите тактику дальнейшую? Начиталась про гистероскопию, очень травматичная процедура, мне 30 лет, в плане родить малыша.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, в целом возможно лишь удаление полипа, но при это гистероскопия, без проведения выскабливания полости матки, действительно может быть показана. Это не настолько травматичная процедура, поэтому если врач посчитает необходимым провести удаления под контролем гистероскопии, не следует отказываться.
Время создания: 13 Апреля 2018 14:55