ТЕКОФИБРОМА ЯИЧНИКА И ГОРМОНЫ

№1012026 Текофиброма яичника и гормоны
Вита Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте. У меня недавно путем лапароскопии удалили левый яичник, который был поражен текофибромой. Скажите пожалуйста, может ли быть рецидив этого заболевания и может ли оно озлокачествляться?

Еще такой вопрос: сдавала после операции гормоны на 22 день цикла: были вот такие результаты

ТТГ - 0,994 (норма 0,27 - 4,2)
Т4 общий - 8,62 (5,1 - 14,1)
Т3 общий - 1,32 (0,6 - 2,0)
ТГ - 27 (3,6 - 77)
Тестостерон общий 1,34 (0,29 - 1,67)
Естрадиол Е2 - 69,2 (22,3 - 342)
Пролактин - 32,41 (4,79 - 23,32)
Лютеинизирующий гормон - 7,3 (1,0 - 11,4)
ФСГ - 3,6 (1,7 - 7,7)
Прогестерон - 2,96 (1,83 - 23,9)
Кортизол - 9,23 (6,02 - 18,4)

Пришли месячные на 25 день цикла очень обильные. Мне назначили Ярина плюс, но нужно ли их пить если у меня почти все гормоны в порядке? И можно ли применять Ярину при повышенном пролактине? Не спровоцирует ли Ярина поЯвление новой текофибромы?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас немного нарушено соотношение ЛГ к ФСГ, но в данный день цикла это непоказательно, так как эти параметры оценивают исключительно на 2-3 день цикла. Ярина, конечно, может быть показана после операции, и как в качестве терапии, и как в качестве контрацептива.