ВЫЯВЛЕН STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS

№1012419 Выявлен Staphylococcus epidermidis
Елена Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Добрый день!
Помогите расшифровать анализы, сдавала анализ на
флору c определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и
бактериофагам
Lactobacillus species выявлен 10*5
Staphylococcus epidermidis выявлен 5*10*3,
Смущает Staphylococcus epidermidis, его превышение нормы в 5 раз? нахожусь в командировке приеду через 10 дней и тогда смогу пойти к врачу, анализ пришел на почту, очень волнуюсь.
Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! не переживайте, так как данная бактерия - это условно-патогенная флора, которая всегда присутствует в нашем организме и время от времени может обнаруживаться в посевах. Конечно, обратитесь к врачу, ведь может быть показано лечение, например, при помощи антисептиков, таких как Флуомизин, интерферонов, например, Виферон, а также препаратов, направленных на поддержание количества лактобактерий.