ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№1013032 Возможна ли беременность?
Лена Жен., 46 лет. ПРИЮТОВО
Здравствуйте! Так получилось, что в опасный период примерно за 2-3 дня до овуляции было три половых акта за сутки 20 ночью и в ночь с 20 на 21 апреля, при третьем акте порвался презерватив полностью, заметили только после завершения процесса. Сразу сделала гигиенические мероприятия, также не знаю зачем проспринцевалась хлоргексидином, Но я так спешила и нервничала, что кажется, что его совсем мало попало внутрь и не знаю промыло там что нибудь или нет.Хочу спросить вероятность забеременеть высокая, если за сутки было три акта и до овуляции три дня? Я так сильно переживаю, что у меня кажется начался термоневроз от страха, со следующего дня стала прыгать температура, то поднимется до 37,3, то упадёт до нормальных цифр, при этом я её так странно чувствую, как будто прям жар по телу идёт, никогда такого не было, а как упадёт, сразу хорошо, прохладно становится, но потом знобить начинает. И так два дня.Может все таки минует меня эта проблема? Все таки возраст, хотя цикл у меня можно сказать стабильный плюс минус 1,2 дня, задержек нет, месячные обычные, без особых болей и выкрутасов, 5 дней. Просто никогда такого не было, всегда использовали барьерный метод, я в ужасе. Прошли двое суток после случившегося,пошли третьи сутки, чувствую сегодня ночью или завтра днём будет овуляция, яичник характерно болит, стоит мне переживать, может они там не дозрели к третьему акту?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте.
Что бы понять была ли овуляция, проведите тесты или обратитесь к гинекологу для ультразвукового исследования органов малого таза (выявление овуляции). Если овуляция произойдет, то вероятность беременности высока, если овуляции не было, то вероятность крайне мала. После незащищенного полового акта возможен прием препаратов экстренной гормональной контрацепции в течении 72 часов (Женале, Эскапел).
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует обратиться к врачу для проведения УЗИ малого таза, это поможет понять, была ли овуляция или же нет. В случае, если она была, вероятность беременности высока при условии отсутствия иных факторов, препятствующих ее наступлению, например, непроходимость маточных труб, свойства спермы.