РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1013408 Результаты анализов
Елена Жен., 43 лет. Украина Новомосковск
Добрый день.Последние полгода у меня начались качели в менструальном цикле. То цикл 14 дней, то по 5-10 дней задержки. Предпоследние месячные были 05 марта 2018. Были три дня и то очень скудные,просто коричневым немного помазало. Последние 20 апреля с задержкой в 20 дней.Трое родов,последние кесарево,трубы перевязаны. В последнее время были боли в области крестца. Я сдала анализы.Предположив пременопаузу, сдала 17 апреля ,за три дня до начала последних месячных гормоны ФСГ,ЛГ,эстрадиол. ФСГ- 8,5мМО/мл ЛГ-5,9 мМО/мл эстрадиол-108,1пг/мл. Перед этим делала мазки : все три точки одиноково лейк- еденичные в препарате,эритроцитов-нет,эпителий-в умеренном количестве,слизь-в неб.количестве,флора-палочки в ум.количестве грибок,трих.-не выявлены.Степень чистоты-2. Посев.-стрептококк агалактаи меньше 10 в третьей степени.Проставила потом Гинофлор 12 дней. Узи делала два раза. На первом без особенностей,небольшие кисты на шейке. На втором еще и маленькие миомки до 1 мм несколько штук,сказали раз в полгода наблюдать.Ни кист ,ни миомок ранее никогда не было, эндометрий был маленький. 24 апреля,через 7 дней после предыдущих анализов,я сдала пакет контроля 1фазы цикла,посмотреть динамику. Результат: ФСГ-55,4 ЛГ-15,4 эстрадиол-8,1 пролактин-13,52. Это же соответствует полной менопаузе?! Может ли у одного человека в одной и той же лаборатории так кардинально отличаться результаты анализов за период всего 7 дней? Это какая-то ошибка в результатах или такие скачки гормонов? Что мне дальше делать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо повторно сдать анализы на гормональный профиль в другой независимой лаборатории. Таких разнящихся результатов анализов с интервалом в 7 дней быть не может. Вполне возможно, что изменения гормонального профиля характерные пременопаузе будут. После обследования обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подбора менопаузальной гормональной терапии.
Желаю удачи.