ЛЕЧЕНИЕ

№1013606 Лечение
Лариса Котова Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Чем вы лечите папиломовирус? Панавир не помогает, врач советует Аллокин-альфа, хотелось бы узнать еще мнения других врачей.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В качестве противовирусного лечения я бы порекомендовала Аллокин-альфа по 1 мл п/к через день 6 инъекций и интерфероны, например свечи Виферон по 500 тыс  2 раза в сутки через 12 часов ежедневно в течение 10 суток.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Терапия ВПЧ зависит от ряда факторов, основными из которых являются показатели цитологического исследования, кольпоскопии, нагрузка ВПЧ. В зависимости от этого может быть предложено как хирургическое лечение, то есть деструкция видимых изменений слизистых и кожи, медикаментозная терапия ( Аллокин -Альфа обычно входит в схему лечения, также как и хорошие результаты показывает применение Виферона не только в виде свечей, но и в виде геля, если имеются клинические проявления вируса в перианальной области и в области половых путей).