УПЛОТНЕНИЕ НА МАЛОЙ ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№1013976 Уплотнение на малой половой губе
Элеонора Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Вчера заметила уплотнение на малой половой губе, что-то вроде горошинки под кожей. Прямо у входа во влагалище, справа. Размер как у обычного сухого гороха. Кажется довольно плотной. Если надавить, то становится больно. А так не беспокоит. Если вчера вечером кожа над этим уплотнением никак не отличалась от остальной, то сегодня появилось бордовое пятнышко. Температуры нет. Зуда, запаха, необычных выделений тоже нет. Гигиену соблюдаю, половой партнер один уже долгое время. Цикл стабильный, 29 дней в среднем. Сегодня 17 д.ц.
В интернете начиталась про бартолинит и про прочие ужасы. К врачу попасть не могу — все не работают, праздники. Помогите советом, дотерпит ли это до 3-4 мая? И что делать, если это уплотнение воспалиться и прорвется?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вот только давить не нужно. Вероятнее всего именно о бартолините идет речь. Если воспалительный процесс не ярко выражен, вполне возможно использовать мою пропись( смешать 10мл димексида+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.Ватной палочкой 3-4 раза в день проводите обработку(ежели отметите жжение, возможно добавить немного воды).Это поможет прекратить процесс воспаления.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Как будет возможность, покажитесь врачу. Ничего страшного нет. Только трогать и давить постоянно не надо.