ВИЛЬПРАФЕН И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

№1050 Вильпрафен и молочные продукты
Елена Жен., 35 лет. Россия
Спасибо за ответ.У меня ещё несколько к вам вопросов . Снижают ли употребление молочных продуктов эффектиктивность лечения ВИЛЬПРАФЕНОМ ( в инструкции не указано)? Можно ли одновременно с антибиотиками принимать Фестал или что-нибуть другое для желудка ?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. По поводу молочных продуктов не беспокойтесь, они не снижают эффективность антибиотиков. Принимать препараты для желудка также можно, но лучше посоветоваться при их подборе с терапевтом.

С уважением, Кикина Ю.А.
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Вильпрафен неплохо переносится, хотя "прикрыть" его с 3-4 дня бифидопрепаратами можно. Главное принимать за 30 минут до еды и не менее 3 раз в день