ДЮФАСТОН И МЕСЯЧНЫЕ

№1056000 Дюфастон и месячные
Елена Жен., 43 лет. Россия Пермь
Здравствуйте,у меня удалили полип (железисто-фиброзный)назначили лечение:дюфастон по 1/2т2раза в день,лонгидаза 1свеча1р чере2дня (курс 20 свечей),принимать дюфастон надо с 5 по 25 день цикла,я не посмотрев в рецепт стала принимать по 1т2раза в день,так принимала уже 2 дня,потом посмотрела что дозировка дюфастона другая,но решила допить,как начала. Месячные пришли через 3 дня после отмены но очень скудные,это нормально?и почему то болезненные. У меня вопросы,то что скудные,это норма?и в какой дозировке принимать дюфастон после месячных,как врач назначил или как до этог принимала?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат Дюфастон назначается в дозировке по 1 таблетке 2 раза в день. В других дозировках препарат не назначают. Количество выделений меняется каждый менструальный цикл и зависит от толщины эндометрия. Так как у вас была проведена операция, то скудные выделения являются нормой.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Дозировка Дюфастона не бывает менее 2т в сутки в подобных случаях. Выделения возможны. Следите за микрофлорой влагалища, которая может быть нарушена в результате проведенной операции. Возможно использование специального средства для интимной гигиены Саугелла Аттива.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1 т. 2 р. в день только