КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЕЖЕГОДНО СТОИТ ПРОХОДИТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

№1056477 Какое обследование ежегодно стоит проходить в моем случае?
Марина Н. Жен., 29 лет. Санкт - Петербург
Добрый день. Девушка, 29 лет. Запуталась в обследованиях.
В 21 год выявили онгогенный тип ВПЧ 31 типа. Была проведена операция по удалению кондилом, назначали препарат Аллокин-Альфа.
Лечение закончилось успехом, в последующие года этот тип вируса больше не обнаруживался.
Но три года назад нашли 52 тип ВПЧ.
Нагрузка вируса была маленькая, папилломы не были обнаружены, лечилась также Аллокином.
В прошлом году вирус не был обнаружен.

Проблема вся в гинекологах. До этого я все время лечилась у одного врача. Но к сожелению больше не посетить не могу. Нашла другого хорошего - с ней тоже возникли пробоемы. Поиск врача - это отдельный вопрос. Вопросы, на которые хотелось бы получить здесь ответ, так как я уже запуталась...

1. Какие мазки я могу должна сдавать самостоятельно, касаемо ВПЧ? Их много, и я уже правда запуталась, все стоят дорого. Последний раз сдавала цитологический мазок, он в норме. Но как я поняла, от не отражает наличие вирусов. Из-за этого врач не стала брать мазки на ВПЧ.

2. Стоит ли мне вообще беспокоиться, что вирусы, обнаруживаемые ранее могут снова себя проявить с новой силой?

3. Генферон свечи 1 000 000 помогают ли с целью профилактики ВПЧ? Если ежегодно проходить курс.

Спасибо всем заранее за ответы!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдавать анализ мазка на цитологию 1 раз в год, проходить расширенную кольпоскопию. Также проводить скрининг на онкогенные типы ВПЧ 1 раз в 3 года. Для профилактики, при наличии онкогенных типов ВПЧ, лучше использовать препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах (Виферон), так как он усилен антиоксидантами, эффект более продолжительный.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В комплекс обследования входит жидкостная цитология и ВПЧ-тест, который можно объединить в ВПЧ-ПАП-тест жидкостный. Также рекомендуется расширенная кольпоскопия. при выявлении ВПЧ может быть рекомендовано дополнительное исследование- онкобелки р 16 и Ki67. В комплекс лечения и профилактики лучше включать препараты с антиоксидантами, например, свечи Виферон в течение 10 дней, 500 тыс МЕ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Начните с кольпоскопия, а далее  мазок на ВПЧ