У МЕНЯ ПОЛИКИСТОЗ ИЛИ НЕТ?
№1057523 У меня поликистоз или нет?
Лариса Жен., 33 лет. Россия Москва
21.10.2019 14:32
По узи кистозное образование
По мрт все в норме
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c19/1910/c1/a3845b655032.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d09/1910/92/ae565d1c78b5.jpg[/img][/url]
Цикл не нарушен
Повышены мужские гормоны
Принимала нейролептики и пролактин был очень высокий
Потом перестала принимать нейролептики и пролактин нормализовался
лишний Вес частично остался

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Только по УЗИ органов малого таза не ставится диагноз СПКЯ. Для подтверждения диагноза необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, гликемический профиль. По прикреплённым протоколам поликистоза не выявлено.
Время создания: 21 Октября 2019 16:24
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Для постановки СПКЯ требуется наличие двух из трех факторов : клинические проявления СПКЯ, ановуляция; лабораторные данные; УЗ-признаки. Только УЗ-картины недостаточно
Время создания: 24 Октября 2019 23:38
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ультразвуковых признаков синдрома поликистозных яичников у Вас нет.
Время создания: 25 Октября 2019 10:30
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По УЗИ нет
Время создания: 29 Октября 2019 15:17