МЕХАНИЧЕСКАЯ ТРАВМА ШЕЙКИ МАТКИ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ

№1057762 Механическая травма шейки матки как мне кажется
Лариса Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Я очень волнуюсь.
Началось все в ИЮЛЕ 2019 года
После секса с малознакомым мужчиной, у меня очень сильно болело внутри влагалища , боли эти не проходят уже с июля. Как мне кажется он что то надел на член, не заметно.
Секс был в презервативе
Даже неудобно сидеть на попе

Ходила в районную поликлинику, провели осмотр влагалища сказали шейка матки в норме, мазок - обширное воспаление.
По в узи в ИЮЛЕ функциональная киста яичника, которая с началом месячных рассосалась.
Назначили антибиотики , Юнидокс Солютаб, трихопол, тержинан.
Воспаление всё равно осталось
Сдала на инфекции , результат прилагаю, там всё в норме

Делала узи малого таза в сентябре на 11 день цикла в инвитро , тоже функциональная киста яичника.

Делала в октябре мрт малого таза без контраста на 9 день цикла, все в норме.

Результаты узи и МРТ прилагаю.

Скажите у меня всё нормально, стоит ли волноваться ?ничего не повреждено ? просто до сих пор всё болит кружится голова ужасная слабость выделений нет, цикл не нарушен.
Болит во влагалище прям внутри, болит поясница, лопатка, кашель, боли в низу живота, звон в ушах.
От чего появляются функциональные кисты, от этого случая ?
Раньше узи до этого случая никогда не делала.

a.radikal.ru/a17/1910/83/feef7d2c023a.jpg
d.radikal.ru/d13/1910/93/c98e3d758be4.jpg
c.radikal.ru/c00/1910/9e/b886a69c3d09.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если во время осмотра не нашли повреждений стенки влагалища, то исключена травма как причина Ваших жалоб. Функциональная киста - это гормональное образование, не связанное с половым актом. Сейчас следует решить вопрос о необходимости терапии, если есть признаки воспаления. Попробуйте сдать также анализ Фемофлор. Пока ожидаете результаты, можете использовать средство Саугелла Аттива для интимной гигиены.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Функциональные кисты яичников появляются при недостатке гормонов второй фазы менструального цикла. Что касается ваших симптомов, то необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, исключить анемию. Боли в пояснице могут быть связаны с почечными заболеваниями. Сдайте общий анализ мочи и пройдите ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря. Посетите терапевта для проведения полной диспансеризации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуется консультация эндокринолога с такими жалобами. Исключить травму возможно на осмотре гинеколога