ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ

№1060273 Воспаление придатков
Лиза Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня молочница и врач прописала свечи... Я три дня подряд мыла руки под холодной водой и вставляла свечку холодными руками... На третий день стал болеть низ живота... Может от того, что я вставляла холодными руками произойти воспаление придатков? Могла ли я застыть? И что теперь делать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Воспаление внутренних женских половых органов так не происходит. Возможно это обострение хронического процесса. Я бы рекомендовала сдать анализ мазка фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, таким образом навредить себе невозможно. Ваши жалобы не связаны с введением препарата, возможно, напротив, лечения недостаточно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, нельзя. Исключите хронические патологии