ЗАГИБ МАТКИ

№10679 Загиб матки
Ирина Жен., 23 лет.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При УЗИ у меня обнаружили загиб матки. От чего он мог произойти? Родила ребенка 3 года назад, ничего не было. Проходила обследование год назад - ничего не обнаружили. А неделю назад сказали, что обнаружен загиб. При том, что гинеколог смотрел и ничего не сказал. Может такое быть, что загиб обнаруживается только при УЗИ, а врачом не был обнаружен? Чем грозит это заболевание? Мне сказали, что я не смогу забеременеть или даже если заберемению, то не смогу выносить этого ребенка. А мы хотим второго ребенка с мужем.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Это не заболевание. Это вариант НОРМАЛЬНОГО расположения матки (кзади). Насчет невозможности беременности и вынашивания - полная ерунда (доказательство тому - ваш ребенок).