ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УРЕПЛАЗМЫ

№1087 для лечения уреплазмы
марина Жен., 20 лет.
для лечения уреплазмы и молочницы parvo было назначено следующее лечение : уколы циклоферон, таблетки суммамед по две таблетки 0,5 в неделю (3 недели), трихопол - три таблетки в день в течении 10 дней , микофлюкан - 1 таблетка и хилак форте после этого курса на ночь спринцивание и тампоны с эритромициновой мазью а утром свечи клион - д как вы считаете адекватное ли лечение назначено ? спасибо за ответ
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Адекватное, но можно кое что укоротить. 21 день "Сумамед" - это слишком долго. Есть антибиотики посерьёзнее.
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Доза сумамеда существенно завышена, трихопол при лечении молочницы не эффективен, как и свечи клион-д. Эффективность циклоферона вообще не доказана.