ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, ИЗМЕРЯЮ БТ

№1101 Планирую беременность, измеряю БТ
Евгения Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Планирую беременность, измеряю БТ, на графике в 1 фазе температура высокая (36,7-36,8), во 2 фазе низкая (37,0-37,2), нормально ли это?
До этого беременностей не было. Цикл 28-30 дней.
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. То что у Вас во второй фазе температура держится на уровне выше 37 градусов - хороший признак нормальной работы яичников. Более надежные способы для определения овуляции при планировании беременности - это тесты на овуляцию (клиоплан, например). Попробуйте, это довольно удобно.

С уважением, Кикина Ю.А.