КИСТА ЯИЧНИКА

№112375 киста яичника
Юлия Жен., 29 лет. Россия СПб
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту левого яичника. Сделали 3 укола. На следующий цикл (киста фолликулярная) киста исчезла. Доктор настоятельно реккомендует мне пить 3 месяца "Ярину" или дюфастан. Ярину надо было пить на 5 день, т.е. уже поздно, могу начать пить дюфастан. Вопрос заключается в том: зачем принимать дюфастан, если киста прошла? необходимо ли это? почему необходимо принимать гормональные препараты? На мой взгляд лучше ничего не принимать, главное не навредить.....
Как дюфастан лечит? и что лучше "Ярина" или "Дюфанстан"?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Все эти препараты - гормональные комбинанты эстрогенов и гестагенов. Вам, очевидно, назначают их для профилактики рецидивов и для стабилизации цикла.

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.