ПРЕДОХРАНЕНИЕ ДО ЗАЧАТИЯ

№116658 Предохранение до зачатия
Юлия Жен., 25 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Очень хотела бы услышать Ваше мнение по поводу одного вопроса:
Мы хотим с мужем завести ребенка. Один врач гинеколог говорит мне, что чем дольше ведешь половую жизнь без предохранения, тем больше шансов зачать ребенка, так как матке надо постепенно "привыкнуть" к сперме. А другой врач говорит противоположное: что весь месяц перед предполагаемыми днями для зачатия, необходимо предохраняться презервативом, чтобы матка, как он выражается, была "голодная" до спермы, и шансы забеременеть увеличиваются. Поэтому мы незнаем как поступить, подскажите пожалуйста, вы как считаете?Заранее, спасибо!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Это кто-то пошутил или Вы не так поняли. Если хотите забеременеть, то естественно предохраняться не надо. Единственный момент что перед овуляцией (12-14 день цикла, уточнить можно при помощи УЗИ) день нужно воздержаться, для того чтобы у мужа в эякуляте было больше сперматозоидов (активных). И то это условный момент, многие беременеют и без этого. Не опасайтесь ничего. Успехов.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице