РЕНТГЕН МАТОЧНЫХ ТРУБ

№1272 Рентген маточных труб
Ольга Жен., 31 лет. Россия Самара
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при непроходимости маточных труб на какой день по циклу нужно делать рентген труб?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Наиболее правильным считается проведение МСГ на 18-23 день м.ц. При этом в цикле необходимо обязательно предохраняться от беременности, чтобы во время процедуры не повредить плодное яйцо. В Самаре можно без проблем провести данную процедуру в МК ИДК:

http://mc-idk.ru/klb/besplodie/method_diagn_04.php

С уважением, Кикина Ю.А.