НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№131663 нарушение цикла
Ирина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня цикл 37 дней или 42 дня,нормально ли это?Если нет,то почему такие сбои?Еще мне на УЗИ сказали что у меня загиб матки.Могу ли я вообще забеременеть?С мужем живет уже 3 года и не предохраняемся.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Такие менструальные циклы не нормальные. это говорит о ненормальной работе яичников(выработке гормонов, созревании фолликулов и яйцеклеток) и как следствие бесплодии. Причиной дияфункции яичников чаще всего являются иннфекции половых органов. Рекомендую Вам пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. А затем, с учётом результатов, провести противомикробное, противовоспалительное , восстанавливающее нормальную выработку гормонов и флорк в организме лечение. И я уверен, результат не заставит себя ждать - Вы забеременеете. Успехов Вам.