БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№132705 болевые ощущения
Ульяна Жен., 27 лет. СПб
Мне недавно сделали лапароскопию по удалению правой маточной трубы, до этого 9 мес назад мне сделали аналогичную операцию по удалению левой трубы. Врач после второй лапары сказал, что был спаечный процесс, но уже не такой сильный, чем после первой операции. На данный момент у меня постоянно ноющие жгучие боли с левой стороны, сейчас начала болеть поверхность кожи со стороны левой ягодицы, внутр.левого бедра и нижней части живота с левой стороны. Что это может быть примерно? Собираюсь зимой пойти на ЭКО, очень переживаю, что что-то неладное с левым яичником. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ульяна!

Чтобы разобраться с этим, Вам нужно пройти гинеколога, уролога и невропатолога.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Ульяна, добрый день

Боли по телу могут проявлениям раздражения нервных окончаний при операциях или патологических процессах, могут быть проявлениями протекания заболеваний МПС. Без личной консультации Вам никто не сможет дать правильную рекомендацию. Второй момент - если Вы планируете ЭКО, то Вам необходима подготовка, тщательное лечение. В нашем медицинском центре Вы сможете проконсультироваться у специалиста Манякиной Татьяны Иннокентьевны, оперирующего врача акушера-гинеколога, она же ведет женщин по ЭКО