МЕСЯЧНЫЕ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ЦИКЛ...

№135 Месячные второй раз за цикл...
Елена Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Подкажите, пожалуйста, что это может быть. Мы с мужем планируем ребенка. Последние месячные были 22 марта и вот 4 апреля снова началось что-то типа месячных, только менее обильные, чем обычно. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Вам нужно обратиться к гинекологу. Прежде всего необходимо исключить беременность (маточную или внематочную), для этого нужно сдать анализ крови на в-ХГЧ. Если беременность исключена - Вам необходимо пройти обследование гормонального фона: прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДЭА-С, кортизол, СТ3, СТ4, ТТГ, после этого провести коррекцию гормональных нарушений. После восстановления нормального цикла можно будет планировать беременность.

С уважением, Кикина Ю.А.