ZADERJKA MENSTRYATSII

№1356 Zaderjka menstryatsii
Katerina Жен., 23 лет. Kipr Limassol
Zdravstvyute doktor!!
Y menia zaderjka menstryatsii, yje 2 nedeli. Ya sdala krov na alnaliz, na nalichie beremennosti, analiz bil otritsatelniu. Poslednyuy nedeliy y menia prisytstvyet toshnota i golovokryjeniya.
Skajite pojalyusta, kakie mogyt bit prichini zaderjki i vozmojno li, chto analiz krovi oshibochniu???
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катерина. Вероятность ошибки в анализах крови возможна (хотя и маловероятно), поэтому лучше его повторить. Если беременности нет, задержка может быть вызвана нарушением менструального цикла, формированием фолликулярной или лютеиновой кисты яичника и т.п. В таких случаях проводят гормональную коррекцию для восстановления ритма менструаций.

С уважением, Кикина Ю.А.