ПРЕГНИЛ

№137390 Прегнил
оксана Жен., 29 лет. Ровно
Добрый день! Хожу на фолликулометрию, собираюсь делать укол Прегнил 5000. Больше ничем не стимулируюсь. В правом яичнике есть два фолликула диаметром 13 и 14 мм. Но эндометрий не выражен. Данные на 10 д.ц. Цикл составляет 28 дней. Вопрос: по сколько мм в день растет эндометрий? Имеет ли смысл колоть прегнил в этом цикле и при какой минимальной толщине эндометрия допустим укол? Могут ли выйти две яйцеклетки из одного яичника? Заранее спасибо
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!

Прегнил есть смысл колоть, если фолликул достигает размера 17-22 мм. Поэтому продолжайте фолликулометрию, возможно у Вас просто поздняя овуляция в естественном цикле.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Эндометрий растет интенсивно в конце стимуляции. Т.е. рост надо ожидать в длижайшие 3-4 дня. Оптимальная толщина эндометрия (два слоя) не менее 7 мм.

Не забудьте: прегнил очень чувствителен к температуре, он должен до момента инъекции храниться в холодильнике.