НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ

№138498 Не могу забеременнить
Лариса Жен., 30 лет. Салават
Мне 30 лет. Замужем год. Не могу забеременеть. Была эрозия,вылечила. Могла ли эрозия повлиять на беременность?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лариса!

Эрозия шейки матки на зачатие не влияет. Чтобы выяснить причину, нужно пройти обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: ТТГ, Т3, FТ4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). Обследование проходимости маточных труб.

6). УЗ-мониторинг фолликула в течении 3-х циклов.

По результатам проводить лечение или более глубокое обследование.