КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№138533 Коричневые выделения
Саша Жен., 19 лет. Россия Коломна
Месяца четыре у меня в начале месячных идут коричневые выделения это длится 2-3 дня!потом полноценные месячные!обратилась к врачу сдала на все инфекции все в норме, так же была маленькая эрозия сдала на цитологию все идеально!врач сказал что я здорово и можно хоть сейчас рожать!Но меня беспокоят эти выделения!что это может быть?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Саша. Чаще всего такие выделения возникают из-за недостаточной выработки половых гормонов. Она может проявлятся ещё в виде нагрубания, болезненности молочных желёёз за несколко дней до месячных, болезненными в первые 1-2 дня месячными, сгустками во время месячных, немного нерегулярными месячными в 2-3 дня. Чаще всего это возникает на фоне воспаления. Для более гарантированного исключения инфекций пройдите обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ).

Для восстановления месячны рекомендую Вам программу восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции, которую эффективно применяю при дисфункции яичников и бесплодии уже в течение 9 лет. В неё входят натуральные высокоэффективные, безоасные фитопрепарты. В отличие от гормональных средств, которые замещают и подавляют нормальную работу яичников, в состав этих комплексов входят компоненты олекчающие выработку собственных гормонов в достаточных количествах и устраняющие большинство причин дисфункций яичников.
на 3- 6 месяцев (обычно достаточно пропить по 1-ой упаковке препарата

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте