МАЛЕНЬКИЕ КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№13912 маленькие кровяные выделения при беременности
Ника Жен., 21 лет. Россия
Скажите пожалуйста, что это значит:
У меня в среду должны были начаться месячные, не начались, я решила, что беременна. В четверг я пописала и когда подтёрлась увидела немного крови на бумаге. Расстроилась, что не беременна, но купила 2 теста. Один в четверг вечером сделала, второй в пятницу утром. Оба положительные, но вторая полоса намного бледнее первой. Решила, что беременна. В пятницу всё было нормально. А в суцбботу повторилось днём и вечером наличие на туалетной бумаге небольшого кол-ва крови. Я боюсь. Это что постепенный выкидыш? (Не дай Бог). Просто у меня было 2 аборта (2000 и 2004г.) и резус отрицательный. и я очень боюсь последствий. Обьясните пожалуйста. Заранее спасибо большое
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ника. Это признаки угрозы прерывания беременности. Необходимо срочно обратиться к врачу, своевременная терапия поможет Вам сохранить желанную беременность.