МАТКА В ТОНУСЕ

№139972 Матка в тонусе
Ксения Жен., 24 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! У меня срок беременность маленький 5 недель, врач написала угроза неванашивания матка в тонусе, болит низ живота, пью ношпу, витамин Е,фил-ую кис-ту.Подскажите что делать или не делать в данной ситуации чтоб сохранить малыша
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Чтобы сохранить беременность нужно:

1)Воздержаться от половой жизни. Во время полового акта повышается тоннус матки и, это может спровоцировать выкидыш,

2) Принимать успокаивающие фитопрепараты ( например валеиану по 1 таблетке -о,5 гр. 3 раза в день). Они снижают возбуждение в нервной системе и её стимулирующее воздействие на матку.

3) Принимать Витамин Е по0.1 (100Ед) 3 раза в день. Лучше натуральный, так как он не только улучшает кровообращение в половых органах, выработку половых гормонов, но и, в отличие от синтетических аналогов, оказывает прогестерона подобное действие. По своей активности он превосходит "синтетику в 2 раза.

4) Принимать фитопрепарат Вайлд Ям (производства компании NSP) по 1 капсуле 2 раза в день. Препарат содержит прещественник гормона прогестерона (без этого гормона невозможно вынашивание беременности), помогает яичникам самостоятельно вырабатывать необходимое количество прогестерона. ( в отличие от препаратов содержащих готовый прогестерон и подавляющих выработку собственных гормонов)

5) Продолжайте принимать но-шпу, фолиевую кислоту. Можно так же добавить свечи с красавкой в задний проход 2 раза в день в течение 110 дней - снимают повышенный тонус матки.

Информацию о Вайлд Яме и др. препаратах NSP, компании производителе можете узнать на сайте