РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№141266 ретрохориальная гематома
Екатерина Жен., 25 лет. Пятигорск
Мне на УЗИ потавили дагноз ретрохориальная гематома 7х3 мм у медиальной стороны плодного яйца. рок беременности 6 недель. Насколько это серьезно угрожает жизни малыша? Сердцебиение прослушиваетя. можно ли проводить лечение дома? Меня ничего не беспокоит, не мажется
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Мы уже отвечали на подобные вопросы (см по поисковику, например,"Уважаемая Елена Алексеевна! Ретрохориальная гематома - это очень серьезно. Строгий постельный режим необходим. При появлении кровяных выделений алого цвета – показана госпитализация в стационар. Продолжайте лечение в полном объеме. В 10-13 недель – нужно пройти генетическое УЗИ. Врач акушер-гинеколог, Виктория Викторовна.)".

Подытоживая ответ, скажу:Можно спокойно выносить беременность без всякого вреда для малыша, но нужен УЗИ-контроль..